Онлайн-офисТакси

Вместе строим дома и сажаем деревья

19 мая 2012 г. Сбербанк провел Спортивный праздник «Зеленый марафон», приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в Сочи 2014 года. Мероприятие объединило в себе спортивные соревнования, экологическую акцию по посадке деревьев и семейный праздник. На ряду с Тюменью данное мероприятие состоялось еще в 35 крупных городах России, в их числе: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Казани, Омске и другие.

«Зеленый марафон» - это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега смог не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км и насладиться выступлениями творческих коллективов . В финале мероприятия участникам марафона и Vip- гостям, в числе которых был Первый заместитель генерального директора ООО «Меридиан Констракшн» Гусев С.С., предложили внести вклад в озеленение города, высадив аллею Сбербанка.

Инициатива Сбербанка получила высокую оценку со стороны международных организаций. Проект «Зеленый марафон» включен в кампанию «Миллиард деревьев», которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде).

По материалам информационного агентства «Тюменская линия»

www.t-l.ru/139279.html «Зеленый марафон» приурочат к Олимпийским играм в Сочи