Онлайн-офисТакси

В «Восточном-2» строится уникальная школа

Не только учиться, но и творить, заниматься спортом и учить языки! В «Восточном-2» строится школа будущего! Подробности — здесь!

Где находится?

Школа расположена на перекрестке ул. Широтная — ул. Словцова

На сколько мест?

Согласно проекта, общая площадь здания 25 тысяч кв. м, оно рассчитано на 1500 учебных мест — это будет самая большая школа в Тюмени. Школа разделена на несколько корпусов — для 24 начальных, 30 средних и 8 старших классов. Планируется организовать 14 специализированных классов. Стоит отметить, что необычным будет не только величина и мощность школы, но также и ее конфигурация. В основе проекта - известная тюменцамполукруглая пятнадцатая школа, введенная в эксплуатацию несколько лет назад. Однако новая школа в Восточном-2 будет отличаться от своего прототипа: в ней будет восемь блоков, один из которых предназначен для начальной школы, другой включит большой спортивный зал, пять блоков будут предназначены для среднего и старшего звена обучающихся. Последний блок объединит спортивный и учебный корпуса школы.

А можно ли будет танцевать?:)

В будущей школе, помимо учебных классов, расположатся хореографический и гимнастический залы, школьный музей, столовая с двумя обеденными залами (на 300 и 365 мест), 270-местный актовый зал, музыкальная студия, технический центр, лингафонные кабинеты, кабинеты ИЗО, химии и черчения, библиотека и два лифта (на 400 и 1000 килограммов).

А заниматься спортом?

В спортивном корпусе разместятся зал для игровых видов спорта величиной 19х42 м с трибуной на 600 человек и тренажерный зал. Под трибунами предусмотрены раздевалки, душевые, санузлы, кладовки для уборочного и спортивного инвентаря, вентиляционная камера и комната для тренеров. Выйти с трибун и балкона можно будет по двум металлическим наружным лестницам, а из спортзала - по двум эвакуационным выходам.На территории школы также обустроят поле для игры в хоккей, беговую дорожку, площадки для спортивных игр и площадки для волейбола и футбола.

Стройка идет по плану?

Напомним, строительство четырехэтажного здания в районе улицы Ивана Словцова началось в сентябре2015 года. На сегодняшний день строительство ведется в соответствии с планом. На строительной площадке подведены все необходимые инженерные коммуникации. Часть корпусов школы уже построена, на остальных ведется кирпичная кладка стен. Производится монтаж сэндвич-панелей, окон, внутренних и внешних инженерных систем.Кстати, все материалы, используемые в строительстве, российского производства.

Жители микрорайона «Восточный-2» (среди которых будут и маленькие новоселы дома «Хороший»получат новую школу в сентябре 2017 года — к началу учебного года.