Онлайн-офисТакси

В офисе «Меридиана» стартовала электронная регистрация сделок

«Сервис по покупке квартиры должен быть современным», - уверены в компании «Меридиан». Новое решение, которое экономит время и деньги покупателей — электронная регистрация договора участия в долевом строительстве в офисе застройщика.

Новый сервис своим покупателям «Меридиан» предлагает в рамках партнерства с главным банком страны. Если вы покупаете квартиру с помощью ипотеки Сбербанка, то ваша сделка регистрируется непосредственно в офисе застройщика, в электронном виде.

«Ранее с момента подписания договора долевого участия до фактической регистрации права собственности проходило до 10 дней. При электронной регистрации отправка документов в Росреестр осуществляется в день подписания договора прямо из офиса застройщика. В результате на всю процедуру сейчас уходит от двух до пяти дней», - комментируют представители Сбербанка.

И еще один важный момент. Это решение экономит не только время, но и деньги клиента. Если сделка проходит в электронном виде, то ставка составляет 10,4% годовых! Если покупка проводится без электронной регистрации, то ставка по этой ипотечной программе - 10,9% годовых.

Благодаря новому сервису клиенты, приобретающие квартиру с помощью ипотеки Сбербанка, могут также дистанционно подать документы на государственную регистрацию права собственности после ввода дома в эксплуатацию.