Онлайн-офисТакси

«Меридиан Констракшн» познакомил со своими проектами журналистов

2 августа прошел пресс-тур на тему «Развитие городских территорий: практика современного застройщика». Организатором мероприятия была компания «Меридиан Констракшн».

Пресс-тур начался в офисе компании в БЦ «Ермак». Заместитель гендиректора «Меридиан Констракшн» Сергей Гусев познакомил гостей с историей компании и проектами, которые она реализовала. «Работать мы начали в 2007 году на территории Заречных микрорайонов, построив 2 высотных кирпичных дома «Солнечный» и «Сибирский меридиан», - отметил он. «Несмотря на экономический кризис, мы активно продолжили свою работу, и сегодня уже реализуем целый ряд проектов в разных районах города».

Сегодня предложение компании на рынке жилой недвижимости Тюмени является одним из самых крупных. В текущем году застройщик начал строить 1217 квартир. Завершается строительство жилого квартала «Современник» в первом Заречном микрорайоне, идет активное строительство проекта «Новый мыс», строятся 2 дома в микрорайоне «Восточнй-2», в прошлом месяце было началось строительство дома «Добрый» на Лесобазе. Своим покупателям компания предлагает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью 26 - 105 кв. м.

«Мы реализуем проекты в тех районах Тюмени, которые востребованы покупателями», - отметил Сергей Гусев.

По окончании презентации компании журналисты были приглашены на экскурсию, на которой можно было посмотреть, как реализуется на практике один из проектов компании — жилой квартал «Новый мыс». Елена Третникова (начальник коммерческого отдела «Меридиан Констракшн») познакомила журналистов с современной жизнью на мысу. Квартал «Новый мыс» располагается в центре района, рядом детские сады, школа №91, библиотека, спортклуб, салоны красоты, кафе. В этом районе хорошо развитая инфраструктура и хорошая экология, что обеспечит комфортную жизнь здесь будущему новоселу.

Жилой квартал «Новый Мыс» представляет из себя 5 кирпично-монолитных домов, строящихся на территории 3 га. «Под дома отведено 0,3 га, а 2,7 га предназначены для благоустройства», - прокомментировал Гусев. Здесь большое пространство будет отведено под парковки для автомобилей, так же будет большая строительная и детская площадка, впоследствии будут посажены кустарники и деревья.

«Мы с особым вниманием относимся к выбору строительных материалов и применяем современные технологии», - отметил Александр Карепов (руководитель проекта). Технология домостроения, которая применяется в домах «Нового Мыса», позволяет обеспечить долговечность зданий, высокие тепловые свойства и хорошую звукоизоляцию.

Подробнее о квартирах в домах «Нового Мыса» рассказал специалист коммерческого отдела компании Артем Степанов. Большинство квартир однокомнатные и квартиры-студии площадью 26-36 кв. м., которые являются наиболее востребованными. 2-х и 3-х комнатные квартиры тоже интересны эргономикой пространства, площадь квартир составляет 26-70 кв. м. Первые 3 дома будут построены к концу следующего года, еще 2 дома сдадут в середине 2014 года.

Вариантов приобретения жилья несколько — система рассрочек, доступные ипотечные кредиты от банков-партнеров, возможна покупка квартиры с использованием средств, полученных от государства по социальным программам.