Онлайн-офисТакси

«Меридиан Констракшн» — активный участник социальных программ региона

19 апреля на площадке «Тюменской ярмарки» состоялся круглый стол по теме «Решение квартирного вопроса: роль материнского (семейного) капитала и социальных жилищных программ; взаимодействие профессиональных участников рынка недвижимости». Активным участником мероприятия стал Сергей Гусев, первый заместитель генерального директора «Меридиан Констракшн».

На повестке дня

Организаторы мероприятия - отделение Пенсионного фонда России по Тюменской области, Главное управление строительства Тюменской области, и еженедельник «Квартирный вопрос» поставили перед собой задачу разъяснить некоторые моменты касательно социальных жилищных программ, обозначить «узкие места» и найти новые точки соприкосновения между участниками этого процесса — государственными структурами, застройщиками, банками, риэлторскими компаниями.

Разговор получился интересный и полезный. Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы: сроки перечисления средств материнского капитала и субсидий после покупки квартиры, спорные ситуации при оформлении пакета документов при получении бюджетных средств по той или иной программ и другие.

К работникам бюджетной сферы — особое отношение!

Сергей Гусев в ходе разговора подчеркнул, что к покупателям — работникам бюджетной сферы, которые являются участниками областной программы по предоставлению субсидий и сертификатов, нужно относиться с особым вниманием. «Как правило, многие из врачей и учителей, которые приходят к застройщикам за квартирой, впервые покупают собственное жилье», - отметил он. - «Они не знакомы с процедурой оформления документов, им сложно выбрать квартиру, они не ориентируются в рыночной стоимости аналогичного жилья, поэтому здесь нужно особое заботливое отношение. Мы относимся к ним (и в целом ко всем покупателям) именно так, и рекомендуем относиться так же и риэлторам, которые работают в этом секторе рынка, потому что, к сожалению, иногда риэлторы уделяют работе с бюджетниками недостаточно внимания», - добавил он. Это мнение Сергея Гусева полностью поддержал заместитель начальника ГУС ТО Андрей Басов.

Врачи и учителя за квартирой приходят в «Меридиан Констракшн»

Только за апрель 2013 года компания «Меридиан Констракшн» помогла решить жилищный вопрос 50—ти врачам и учителям. Сегодня полностью соответствуют нормативам областной социальной программы для бюджетников 4 дома группы компаний «Меридиан Констракшн». Из них три дома первой очереди ЖК «Новый мыс» (ГП-1, ГП-2, ГП-3) и дом «На Широтной». Все эти дома будут введены в эксплуатацию в 2013 году. В июне работники бюджетной сферы смогут купить жилье по субсидиям и сертификатам еще в трех домах — ГП-4, ГП-5 ЖК «Новый мыс» и доме «В Восточном-2». Данные дома будут соответствовать требованиям программы, предъявляемым к объектам.

Как правило, при покупке квартиры по субсидиям и сертификатам необходимы и ипотечные средства. «Меридиан Констракшн» предлагает услуги ипотечного брокера — штатного специалиста компании. Для вас — подбор кредитных программ, выбор индивидуального ипотечного решения и полное сопровождение ипотечной сделки «под ключ».

Всегда рады видеть вас в наших офисах!

С проектными декларациями вышеуказанных объектов можно ознакомиться на сайте www.meridian72.ru в разделе «Новости».