Онлайн-офисТакси

Маленькие новоселы дома «Хороший» пойдут в новую школу

Хорошая новость для жителей дома «Хороший»: в этом году начнется строительство новой школы в микрорайоне «Восточный-2». Распоряжение о выделении средств для строительства уже подписано губернатором Владимиром Якушевым.

Новая школа будет расположена на перекрестке улиц Широтная - Словцова. Она рассчитана на 1500 мест. Школа будет состоять из трех учебных блоков, в которых разместятся 24 начальных, 30 средних и 8 старших классов.

Блок начальной школы включает в себя игровые комнаты, блоки среднего и старшего звена — кабинеты дополнительного образования, классы для изучения информатики, физики, иностранных языков, химии, биологии, а также кабинета труда.

Отдельно в новой школе разместятся кабинеты логопеда и психолога, спортивный и медицинский блоки, прачечная. Спортивное комплекс школы будет состоять из нескольких залов, футбольного поля, беговых дорожек, площадок для баскетбола и волейбола, хоккейного корта и площадки для подвижных игр.

Все инженерные системы будут соответствовать требованиям экологичности и энергоэффективности. Например, при проектировании здания в него была заложена собственная локальная система очистки воды. В библиотеке и холлах школы будет доступ к WI-FI интернету.

В настоящее время проведена экспертиза проекта, определена его стоимость, ведется выбор подрядчика. «Планируется, что к 1 сентября 2017 года новое здание образовательного учреждения в «Восточном-2» откроет свои двери, - прокомментировал  заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Напомним, группа компаний «Меридиан Констракшн» ведет строительство дома «Хороший» в микрорайоне «Восточный-2». Срок ввода дома в эксплуатацию — 2-й квартал 2017 года. То есть маленькие новоселы «Хорошего» смогут пойти в новую школу, расположенную рядом с домом, уже в сентябре 2017 года.