Онлайн-офисТакси

Квартиры для работников бюджетной сферы

В настоящее время идет выдача субсидий и сертификатов работникам бюджетной сферы на приобретение жилья. Если рассматривать покупку квартиры в новостройке, то купить квартиру можно только в домах, со строительной готовностью не менее 70%, то есть в тех, которые вводятся в эксплуатацию в 2013 году.

По оценке экспертов, сегодня на рынке жилой недвижимости домов, которые сдаются застройщиками в 2013 году, не так уж и много — всего 3% от общего количества предложений. Тем не менее, Группа компаний «Меридиан Констракшн» сдает в этом году четыре дома.

Квартиры в четырех домах «Меридиан Констракшн» могут купить работники бюджетной сферы, которые получили субсидии и сертификаты по региональной программе фонда развития жилищного строительства Тюменской области. Это три дома первой очереди жилого квартала «Новый Мыс» — ГП-1, ГП-2 и ГП-3 (застройщик ООО «Седьмой материк») и дом «На Широтной» (застройщик ООО «Дез ИнвестСтрой»).

Все дома находятся в высокой стадии строительной готовности: ГП-1, ГП-2 и ГП-3 — 70%, дом «На Широтной» - 95%. Эти объекты полностью соответствуют требованиям программы обеспечения жильем работников бюджетной сферы (Положение о порядке предоставления социальных выплат и займов работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения, утвержденных Постановлением Правительства Тюменской области от 09.03.2011г. №60-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных выплат работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения").

В ближайшие дни информация об объектах будет размещена на официальном Портале органов государственной власти Тюменской области www.admtyumen.ru.

Срок сдачи домов ГП-1, ГП-2, ГП-3 жилого квартала «Новый Мыс» - 4 квартал 2013 года.

Срок сдачи дома «На Широтной» - 2 квартал 2013 года.

По всем вопросам вы можете обращаться к специалистам компании «Меридиан Констракшн» - тел. 52-92-52, ул. Советская, 51/1, 7-й этаж (Бизнес-центр «Ермак»).