Онлайн-офисТакси

Ипотека с господдержкой: успеть до 29 февраля!

19 января 2016 года в Правительстве РФ было официально объявлено о том, что срок ипотеки с господдержкой заканчивается 29 февраля. Это важная информация для тех, кто планирует покупку квартиры в ближайшее время. Как успеть оформить ипотеку под выгодную ставку?

Банки и ставки

Группа компаний «Меридиан» в партнерстве с ведущими банками предлагает успеть воспользоваться возможностью приобрести квартиру по выгодных условиях кредитования — по программе «Ипотека с господдержкой». Квартиры в доме «Хороший» и ЖК «Новый Мыс 2.0» до 29 февраля можно купить в ипотеку под низкую процентную ставку — от 10,9% годовых.

Напомним общие стандарты кредитования по данной программе:

- Срок кредита — до 30 лет

- Сумма кредита — до 3 млн. рублей

- Первоначальный взнос — от 20% стоимости квартиры

- Процентная ставка:

Сбербанк — 11,4%

ВТБ24 — 11,1%

Ханты-Мансийский банк — 11,4%

Запсибкомбанк — 11,1%

Сургутнефтегазбанк — 11,2%

Абсолют Банк — 11,25%

Газпромбанк — 11%

Россельхозбанк — 10,9%

Несмотря на то, что строительство ЖК «Легенда Парк» только началось, объект уже аккредитован в двух банках — ВТБ24 и Сургутнефтегазбанк. Поэтому квартиру в домах ГП-1 и ГП-2 квартала «Легенда Парк» также можно приобрести с помощью ипотеки с господдержкой.

Выбрать квартиру и подать заявку до 29 февраля

Руководители банков советуют поторопиться с подачей кредитных заявок. «Подать заявку по программе «Ипотека с господдержкой» в ВТБ24 можно до 29 февраля 2016 года, но лучше это сделать за неделю до указанной даты, учитывая время необходимое для организации сделки, так как выдача кредита должна пройти не позднее 29 февраля. Выдача ипотечных кредитов после установленной даты будет осуществляться на условиях базовых продуктов банка», - комментирует Дарья Медведева, Управляющий директор ОО "Тюменский" Филиала № 6602 ВТБ24 (ПАО).

Полную консультацию можно получить по тел. 52-92-52, в офисе Группы компаний «Меридиан» - ул. Советская, 51/1, 7-й этаж. Все варианты квартир и ипотечных кредитов можно посмотреть на сайте www.meridian72.ru.