Онлайн-офисТакси

ГК «Меридиан в ТОП-5 застройщиков по потребительским качествам»

Независимый Единый ресурс застройщиков РФ опубликовал на своем портале рейтинги по основным показателям, в числе которых объемы строительства и ввода жилья, скорость строительства, потребительские качества и т.д.

Группа компаний «Меридиан» по данным на 01.02.2022 заняла 4-ую строчку в ТОПе застройщиков Тюменской области и 17 - среди застройщиков РФ в ранжировании по потребительским качествам.

Рейтинги являются неотъемлемой частью рынка, они необходимы как покупателям, так и игрокам рынка недвижимости. Для большинства девелоперов это, в первую очередь, инструмент для аналитики, который дает представление о месте компании на рынке, чтобы улучшать свои конкурентные преимущества и держать руку на пульсе. Для покупателей — информация о строительных компаниях, их надежности и стабильности, качестве жилых комплексов.

И если профессиональное сообщество в большинстве своем ориентируется на показатели ввода, обеспеченности и среднюю стоимость «квадрата». То большинство людей при принятии решения о покупке новой квартиры помимо цены руководствуются качественными характеристиками продукта того или иного застройщика.

Ранжирование новостроек по потребительским качествам — это оценка одновременно более 100 параметров, каждый из которых имеет свое значение в создании комфортной среды проживания, в числе которых: транспортная доступность, социальная инфраструктура, безопасность, наличие парковок, дворовое пространство, входные группы/подъезды, архитектура и фасад, инженерные системы и т.д.