Онлайн-офисТакси

Для комфортной жизни — выбирайте Мыс

Даже дождливая погода вчера не испортила поездку тюменских журналистов в район Мыс. Группа компаний «Меридиан Констракшн» организовала этот тур по микрорайону, где они ведут строительство, чтобы тюменцы лучше узнали эту часть города и убедились в том, как удобно здесь жить.

Итак, Мыс — это довольно большой район в северной части города. Только парк имени Гагарина — место для активного отдыха горожан — занимает 105 га. Это один из крупных облаков экологичных мест в городе.

Экскурсия началась из центра Тюмени. У Дворца пионеров журналисты сели в автобус и тронулись в путь - до района мыс он составил около 20 минут. Но дорога казалась короче, потому что организаторы предложили провести викторину с вопросами о Мысе. Как оказалось, журналисты историю этого района совсем мало знают.

Первая точка на Мысу — детско-юношеская спортивная школа «Водник» на улице Судоремонтной. Ее руководитель Андрей Устименко рассказал, насколько этот объект популярен среди горожан. «В школе занимается 1035 человек. Им предложены 8 видов спорта, такие как кикбоксинг, киокусинкай, пауэрлифтинг, художественная гимнастика и т.д.». Популярностью, по его словам, пользуется гимнастика и каратэ. «У нас три тренера по художественной гимнастике, а в этом отделении занимается порядка 150 человек». Он отметил, что выходцы из школы нередко становятся мастерами спорта, чемпионами мира в различных дисциплинах, а также тренерами, некоторые из них остаются в школе преподавать. Особенность школы в том, что именно в ней зародился тюменский хоккей.

«9 декабря нашей школе будет 55 лет», - с гордостью сказал директор учреждения. В последние лет 10 приоритетным видом спорта стало каратэ. Порядка 360 человек сейчас занимаются этим видом спорта в «Воднике» — дети делятся на группы и занимаются в зале на Судоремонтной, в «Партикоме» и еще в новом Центре каратэ на Беляева.

На 1,7 га спортивного центра находится не только один из самых больших в Тюмени спортзалов, но и хоккейный корт и футбольное поле, а также спортивный городок.

Новый Центр каратэ — отделение ДЮСШ «Водник» - стал второй точкой тура для журналистов. Это большое здание, в котором помимо залов для тренировок каратистов есть тренажерный зал для горожан и другие спортивные секции. Экскурсию по нему провел член Федерации каратэ Тюменской области, судья международной категории, мастер спорта международного класса Юрий Усенок. «Зал для каратэ у нас соответствует стандартам - свободный, оснащен зеркалами, чтобы ребята видели свои технические ошибки, а также хорошо освещен и в нем качественная вентиляция», - рассказал он.

Дальше делегация двинулась к ближайшему соседу ЖК «Новый мыс» - в клинико-диагностический центр «Здоровье», где семьи могут лечиться у семейного врача и обучать своих детей плаванию - работает детский тренер. Эта поликлиника на рынке медуслуг более 13 лет, она зарекомендовала себя среди жителей этого района, услугами медучреждения пользуются также другие жители областного центра и ближайших поселков и городов юга области.

Еще один сосед комплекса - школа № 91. Она была введена в эксплуатацию в 2006 году и считается одной из лучших в городе. В ней великолепный педагогический коллектив. По словам начальника отдела продаж ООО «Меридиан Констракшн» Елены Третниковой, среди покупателей квартир в ЖК «Новый мыс» есть семьи, которые переехали в этот район исключительно из-за хорошей школы, которая граничит с участком, на котором строится жилой комплекс компании.

«Прежде чем приступить к строительству, мы изучили район и поняли его плюсы. Здесь масса образовательных учреждений, как школьных, так и внешкольных: «Водник», художественная школа им. Митинского и музыкальная школа, центр для дошкольников «Крошка Енот» и т.д. Есть магазины и медучреждения. А через два моста можно легко добраться с Мыса до центра и обратно», - рассказала начальник продаж.

Особенностью жилого комплекса «Новый мыс» заместитель генерального директора по развитию и продажам компании-застройщика Димитрий Мороз считает тот факт, что на территории в 3 га, на которой возводятся пять домов комплекса, всего 10% занимают многоэтажки. Остальная площадь — это детские площадки, парковки и озеленение. Уже сегодня, когда комплекс готов в целом процентов на 80%, уже заметна парковка с разметкой, высажены деревья.

Посетив трехкомнатную квартиру с отделкой и меблировкой в одном и домов, согревшись там чаем, журналисты также приложили руку к озеленению дворовой территории — высадили деревья.

Если в ваших планах покупка квартиры, присмотритесь к району Мыс — он действительно удобен для горожан, предпочитающих активный отдых на природе и спорт. Посетите демонстрационные квартиры в ЖК «Новый мыс», возможно, именно здесь вам понравится.

Опубликовано на интернет-портале "Наш Город РУ", 01.10.13 г.