Онлайн-офисТакси

Детский сад, школа и поликлиника рядом с ЖК «Легенда Парк»: сроки строительства

Проектная документация по строительству детского сада и школы в районе застройки ЖК «Легенда Парк»проходит государственную экспертизу, сообщает пресс-служба Главного управления строительства.

После получения положительного заключения будут проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик. Планируется, что первых учеников и воспитанников образовательные учреждения примут в 2018 году.

Кроме того, в следующем строительном сезоне планируется приступить к работам по строительству межквартальных проездов, которые обеспечат транспортную доступность к новым социальным объектам. Отметим, прототипом для создания новой школы для маленьких жителей новоселов станет тюменская гимназия №16. Этот проект уже опробован и признан успешным в части строительства образовательных объектов. Новая школа сможет принять 1200 учеников.

Детский сад на 360 мест — доработанный проект дошкольного образовательного учреждения, который находится в микрорайоне «Тюменский-2».

Чуть позже начнется строительство поликлиники на 500 посещений в смену. Проектирование этого объекта выходит на финишную прямую.