Онлайн-офисТакси

Без чего НЕ МОЖЕТ обойтись современный ЖК?

В целях внедрения новых элементов благоустройства, улучшающих проекты и повышающих их ликвидность, и, как следствие, удовлетворенность покупательского спроса, ГК «Меридиан» запустила масштабное исследование.

В исследовании приняли участие 359 жителей топовых жилых кварталов.

На актуальный вопрос об организации во дворе тюменских новостроек небольшого огородика для воплощения аграрных мечт, 48,2% жителей ответили, что это лишнее, 36,5 % проголосовали за палисадник, 7% проголосовавших нужны разбитые грядки.

«Идеальная зона отдыха для взрослых» в представлении жильцов современных тюменских новостроек — это небольшой пруд, обнесенный живой изгородью со скамейками и фонарями. Заманчиво звучит, неправда ли? За него проголосовали 169 человек. Еще 110 жителей не прочь отдохнуть под перголой, сидя на лежаке или покачиваясь на подвесной качели. 57 человек поддержали европейский тренд с беседкой со столом, где можно играть в домино/шахматы либо просто обедать под открытым небом. Берем на вооружение!

На вопрос по качеству и материалу дворового покрытия 219 респондентов ответили в пользу максимального покрытия газоном

69 родителей проголосовали за песчаное покрытие в детской зоне, а 29 человек выбрали дорожки из щепы вместо стандартных асфальтовых.

Идеальная спортивная площадка в представлении жильцов новостроек — это обязательное наличие тренажеров, турников, шведских стенок, футбольных ворот, баскетбольных стендов и теннисных столов в специально отведенной зоне. А вот полноценным площадкам для командных игр отдали свои голоса лишь 13,9 % жителей. Не все согласны слышать шум и крики играющих, доносившийся из выходящих во двор окон. Именно поэтому, кстати, в последних наших проектах, таких как ЖК «Меридиан Запад», мы вынесли шумные площадки за пределы двора и разместили их в прилегающем к территории парке. 

На вопрос «Без чего НЕ МОЖЕТ обойтись современный ЖК»

62,4 % респондентов указали на отдельную площадку для выгула питомцев. В одном из наших проектов — «Бережно-парке» - организации площадки для выгула собак мы уделили самое пристальное внимание, предусмотрев для четвероногих дополнительное специальное оборудование для качественной дрессировки, в разработке которого принимали участие профессиональные кинологи. 22,8 % ответили, что хотели бы иметь в своем доме — соседский центр. И 7% отметили нужность лапомоек.

Остались вопросы?