Онлайн-офисТакси

5 правил безопасной покупки квартиры

Приобретение квартиры — это важнейший шаг в жизни человека, это большая ответственность и серьезная инвестиция. Как купить квартиру надежно и безопасно? Для вас — 5 простых и понятных правил.

Правило № 1. Посмотрите документы застройщика

Выбрали проект, который вам нравится? Побывайте в офисе застройщика и запросите следующие документы:

• Разрешение на строительство

• Договор на аренду земли или документ, подтверждающий право собственности на земельный участок, где ведется строительство

• Проектная декларация

• Договор страхования ответственности застройщика

Если застройщик не готов вам их показать, или части документов нет в наличии, вам стоит задуматься о том, стоит ли вам покупать у него квартиру.

Правило № 2. Побывайте на стройплощадке

Обязательно посетите стройплощадку. Если у застройщика есть демонстрационный этаж, оцените качество отделки. Посмотрите на динамику стройки: что изменилось за две недели, месяц? Кроме того, даже порядок на стройплощадке о многом говорит. Отношение к своей работе = отношение к клиентам.

Правило № 2. Изучите договор

Если вы приняли решение приобрести квартиру у выбранного застройщика, то внимательно изучите договор. Во-первых, договор должен называться договор участия в долевом строительстве. Во-вторых, в нем должна содержаться полная информация о квартире: этаж, расположение квартиры на площадке, площадь квартиры, технический план квартиры и ключевой показатель — фиксированная цена. Внимание! Цена, указанная в договоре, не меняется в течение всего срока строительства дома.

Правило № 4. Уточните способ оплаты

Спросите у застройщика, каким способом можно оплатить стоимость квартиры или первоначального взноса (если вы покупаете в ипотеку или в рассрочку). Самый безопасный способ — покупка по безналичному расчету. Оплачивайте стоимость квартиры только после регистрации договора участия в долевом строительстве в Росреестре — согласно закона 214-ФЗ «О защите прав дольщиков…»

Правило № 5. Наблюдайте за процессом строительства

Следите за информацией о динамике строительства вашего дома, задавайте любые интересующие вас вопросы сотрудникам компании, станьте участником групп застройщика в социальных сетях. Ваша активность и контроль будут полезны застройщику как дополнительный мотив для того, чтобы выполнить свои обязательства в срок.

Где купить и безопасно, и выгодно?

Рассмотрите вариант надежной покупки квартиры в новом доме ГП-7 ЖК «Знаменский» в 15 микрорайоне. Причем, эта покупка не только безопасна, но и выгодна. На начальном этапе строительства цены на квартиры самые привлекательные. Кроме того, запущена программа удобной рассрочки с первоначальным взносом 40%.

Подробнее обо всех возможностях покупки уточните по тел. 27-77-72. Офис продаж застройщика «Меридиан» расположен по адресу: 15 микрорайон, д.33.